Comune di Pancalieri - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio112621126227477
Febbraio129291292934481
Marzo155841558453578
Aprile7704770421994
Maggio7001700118334
Giugno5566556615460
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali6004660046171324

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Museo della menta
Viverbe
Fiera vivaistica pancalierese
   

Calendario eventi


Link utili

 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Pancalieri, Piazza Vittorio Emanuele II n. 3
10060 Pancalieri (TO) - Telefono: 011 9734102 Fax: 011 9734800
C.F. 85003230019 - P.Iva: 03690030014
E-mail: segreteria@comune.pancalieri.to.it   E-mail certificata: segreteria@pec.comune.pancalieri.to.it
E-mail D.P.O.: privacy@gaspari.it    Pec D.P.O.: privacy@pec.egaspari.net